BR
DL · Danube Dragons
Byron
Rhone
- Team
- Danube Dragons
- Nummer
- #3
- Position
- DL
- Nationalität
- –
- Jahrgang
- –
- Lizenzklasse
- –
- AFL-Saisonen
- 5
Receiving
| Saison | Team | G | Rec | Tgt | Ctch% | Yds | Y/R | TD |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2017 | Danube Dragons | 12 | 1 | 1 | 100 | 1 | 1 | 0 |
| 2019 | Danube Dragons | 11 | 13 | 13 | 100 | 109 | 8,4 | 5 |
| 2021 | Danube Dragons | 7 | 4 | 6 | 66,7 | 22 | 5,5 | 1 |
| Gesamt | 30 | 18 | 20 | 90 | 132 | 7,3 | 6 |
Rushing
| Saison | Team | G | ATT | Yds | Y/A | Rsh TD | FUM |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2019 | Danube Dragons | 11 | 112 | 462 | 4,1 | 4 | 3 |
| 2021 | Danube Dragons | 7 | 67 | 318 | 4,7 | 4 | 2 |
| 2023 | Danube Dragons | 5 | 2 | -1 | -0,5 | 0 | 0 |
| Gesamt | 23 | 181 | 779 | 4,3 | 8 | 5 |
Defense
| Saison | Team | G | Tot | Solo | Ast | TFL | Sk | INT+ | PBU | DEF TD |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2016 | Danube Dragons | 11 | 27,5 | 23 | 4,5 | 7 | 3 | 0 | 0 | 0 |
| 2017 | Danube Dragons | 12 | 18,5 | 13 | 5,5 | 5,5 | 1 | 0 | 0 | 0 |
| 2019 | Danube Dragons | 11 | 2,5 | 2 | 0,5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2021 | Danube Dragons | 7 | 4 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2023 | Danube Dragons | 5 | 0,5 | 0 | 0,5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Gesamt | 46 | 53 | 42 | 11 | 12,5 | 4 | 0 | 0 | 0 |
Returns
| Saison | Team | G | KR Yds | KR Avg | KR TD | PR Yds | PR Avg | PR TD |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2021 | Danube Dragons | 7 | 12 | 6 | 0 | 0 | – | 0 |
Game Log 2023
| Rushing | Defense | ||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Datum | Gegner | Ergebnis | CAR | YDS | TD | TOT | SOLO | AST | SACK | INT | FF |
| 02.04. | vsPROVENTOR Styrian Bears | W 40:0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 22.04. | vsSteelsharks Traun | W 35:13 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 01.07. | vs | W 14:10 | 1 | 2 | 0 | 0,5 | 0 | 0,5 | 0 | 0 | 0 |
| 16.07. | vs | W 27:23 | 1 | -3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 29.07. | vs | W 14:13 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Gesamt | 2 | -1 | 0 | 0,5 | 0 | 0,5 | 0 | 0 | 0 | ||
Game Log 2021
| Rushing | Receiving | Defense | ||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Datum | Gegner | Ergebnis | CAR | YDS | TD | REC | YDS | TD | TOT | SOLO | AST | SACK | INT | FF |
| 28.03. | vs | W 35:16 | 6 | 13 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 10.04. | @ | L 28:38 | 2 | 7 | 0 | 1 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 25.04. | vs | W 21:14 | 17 | 66 | 1 | 1 | 3 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 08.05. | @ | L 14:40 | 2 | 4 | 0 | 1 | 5 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 23.05. | vsSonicWall Rangers Mödling | W 33:7 | 7 | 30 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 03.07. | vs | W 24:17 | 19 | 55 | 1 | 1 | 10 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 17.07. | @ | L 20:31 | 14 | 143 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Gesamt | 67 | 318 | 4 | 4 | 22 | 1 | 4 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||
Game Log 2019
| Rushing | Receiving | Defense | ||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Datum | Gegner | Ergebnis | CAR | YDS | TD | REC | YDS | TD | TOT | SOLO | AST | SACK | INT | FF |
| 17.03. | @ | W 12:10 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 31.03. | vsSteelsharks Traun | W 45:28 | 3 | -1 | 0 | 1 | 13 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 06.04. | vsSonicWall Rangers Mödling | W 37:14 | 5 | 29 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1,5 | 1 | 0,5 | 0 | 0 | 0 |
| 22.04. | @ | L 14:34 | 6 | 10 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 05.05. | @ | L 3:10 | 13 | 47 | 0 | 1 | -2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 19.05. | vsUltimate Amstetten Thunder | W 45:10 | 10 | 74 | 1 | 2 | 37 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 26.05. | vs | W 21:14 | 14 | 65 | 2 | 2 | 31 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 15.06. | vs | L 21:27 | 7 | 15 | 0 | 1 | 9 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 22.06. | @ | L 31:34 | 12 | 41 | 0 | 3 | -6 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 06.07. | vs | W 24:17 | 13 | 60 | 0 | 1 | 16 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 13.07. | @ | L 43:49 | 29 | 122 | 1 | 2 | 11 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Gesamt | 112 | 462 | 4 | 13 | 109 | 5 | 2,5 | 2 | 0,5 | 0 | 0 | 0 | ||
Game Log 2017
| Receiving | Defense | ||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Datum | Gegner | Ergebnis | REC | YDS | TD | TOT | SOLO | AST | SACK | INT | FF |
| 25.03. | vsSonicWall Rangers Mödling | L 35:40 | 0 | 0 | 0 | 0,5 | 0 | 0,5 | 0 | 0 | 0 |
| 01.04. | vsSteelsharks Traun | W 37:0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 |
| 15.04. | @Steelsharks Traun | W 54:20 | 0 | 0 | 0 | 2 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 |
| 29.04. | vsLjubljana Silverhawks | L 27:28 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 |
| 13.05. | @SonicWall Rangers Mödling | W 48:42 | 0 | 0 | 0 | 2,5 | 2 | 0,5 | 0 | 0 | 0 |
| 20.05. | vs | L 33:52 | 0 | 0 | 0 | 2,5 | 2 | 0,5 | 0 | 0 | 0 |
| 05.06. | vsCineplexx Blue Devils | W 61:10 | 0 | 0 | 0 | 2 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 |
| 17.06. | @ | L 27:34 | 0 | 0 | 0 | 4,5 | 4 | 0,5 | 0 | 0 | 0 |
| 24.06. | @ | L 19:45 | 1 | 1 | 0 | 2,5 | 2 | 0,5 | 0 | 0 | 0 |
| 02.07. | @ | L 22:62 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 15.07. | @ | W 28:21 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 23.07. | @ | L 18:21 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Gesamt | 1 | 1 | 0 | 18,5 | 13 | 5,5 | 1 | 0 | 0 | ||
Game Log 2016
| Defense | ||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Datum | Gegner | Ergebnis | TOT | SOLO | AST | SACK | INT | FF |
| 28.03. | vs | L 0:31 | 5 | 5 | 0 | 1 | 0 | 0 |
| 03.04. | @Cineplexx Blue Devils | L 25:30 | 1,5 | 1 | 0,5 | 0 | 0 | 0 |
| 16.04. | @ | L 14:27 | 2,5 | 2 | 0,5 | 0 | 0 | 0 |
| 01.05. | vs | L 13:34 | 0,5 | 0 | 0,5 | 0 | 0 | 0 |
| 14.05. | vsSonicWall Rangers Mödling | W 51:34 | 4 | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 |
| 21.05. | @Ljubljana Silverhawks | L 23:24 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 29.05. | vs | W 23:22 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 05.06. | @ | L 16:21 | 3,5 | 3 | 0,5 | 1 | 0 | 0 |
| 18.06. | vs | L 20:41 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 25.06. | @SonicWall Rangers Mödling | W 33:11 | 4 | 3 | 1 | 0,5 | 0 | 0 |
| 10.07. | @ | L 13:30 | 2,5 | 2 | 0,5 | 0 | 0 | 0 |
| Gesamt | 27,5 | 23 | 4,5 | 2,5 | 0 | 0 | ||
Werte je Spiel aus den Spielberichten. Fehlt ein Spiel in der Liste, gibt es dafür keine Werte; die Summe kann dann von den Saisonwerten abweichen.