FS
RB · Steelsharks Traun
Felix
Stadler
- Team
- Steelsharks Traun
- Nummer
- #23
- Position
- RB
- Nationalität
- –
- Jahrgang
- –
- Lizenzklasse
- –
- AFL-Saisonen
- 3
Passing
| Saison | Team | G | ATT | CMP | Yds | Pass TD | INT | CMP% | Sk | Rtg |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2017 | Steelsharks Traun | 10 | 2 | 1 | 11 | 0 | 0 | 50 | 0 | 96,2 |
Receiving
| Saison | Team | G | Rec | Tgt | Ctch% | Yds | Y/R | TD |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2017 | Steelsharks Traun | 10 | 16 | 24 | 66,7 | 153 | 9,6 | 5 |
| 2018 | Steelsharks Traun | 10 | 22 | 28 | 78,6 | 233 | 10,6 | 3 |
| 2019 | Steelsharks Traun | 10 | 31 | 42 | 73,8 | 403 | 13 | 6 |
| Gesamt | 30 | 69 | 94 | 73,4 | 789 | 11,4 | 14 |
Rushing
| Saison | Team | G | ATT | Yds | Y/A | Rsh TD | FUM |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2017 | Steelsharks Traun | 10 | 133 | 1 029 | 7,7 | 10 | 4 |
| 2018 | Steelsharks Traun | 10 | 109 | 782 | 7,2 | 10 | 1 |
| 2019 | Steelsharks Traun | 10 | 41 | 215 | 5,2 | 2 | 1 |
| Gesamt | 30 | 283 | 2 026 | 7,2 | 22 | 6 |
Defense
| Saison | Team | G | Tot | Solo | Ast | TFL | Sk | INT+ | PBU | DEF TD |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2017 | Steelsharks Traun | 10 | 1,5 | 1 | 0,5 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2018 | Steelsharks Traun | 10 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2019 | Steelsharks Traun | 10 | 4 | 4 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Gesamt | 30 | 6,5 | 6 | 0,5 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 |
Returns
| Saison | Team | G | KR Yds | KR Avg | KR TD | PR Yds | PR Avg | PR TD |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2018 | Steelsharks Traun | 10 | 278 | 16,4 | 0 | 0 | – | 0 |
| 2019 | Steelsharks Traun | 10 | 126 | 21 | 0 | 0 | – | 0 |
| Gesamt | 20 | 404 | 17,6 | 0 | 0 | 0 |
Kicking
| Saison | Team | G | FGM | FGA | FG% | Lng | XP+ | XP- | XP% | Pts |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2017 | Steelsharks Traun | 1 | 0 | 0 | – | – | 1 | 1 | 50 | 1 |
Game Log 2019
| Rushing | Receiving | Defense | ||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Datum | Gegner | Ergebnis | CAR | YDS | TD | REC | YDS | TD | TOT | SOLO | AST | SACK | INT | FF |
| 16.03. | vsSonicWall Rangers Mödling | L 31:52 | 3 | 20 | 0 | 2 | 16 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 31.03. | @ | L 28:45 | 7 | 36 | 1 | 2 | 56 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 06.04. | vs | L 14:63 | 8 | 49 | 0 | 1 | 3 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 22.04. | @SonicWall Rangers Mödling | L 49:75 | 6 | 28 | 0 | 7 | 118 | 2 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 04.05. | vs | L 8:56 | 4 | 10 | 0 | 3 | 42 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 18.05. | vs | L 13:46 | 2 | 13 | 0 | 4 | 39 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 25.05. | @Ultimate Amstetten Thunder | W 47:35 | 4 | 17 | 0 | 5 | 50 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 01.06. | @ | L 21:56 | 4 | 15 | 0 | 2 | 47 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 15.06. | vsUltimate Amstetten Thunder | W 49:19 | 3 | 27 | 1 | 3 | 26 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 23.06. | @ | L 37:66 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Gesamt | 41 | 215 | 2 | 29 | 397 | 6 | 4 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||
Game Log 2018
| Rushing | Receiving | Defense | ||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Datum | Gegner | Ergebnis | CAR | YDS | TD | REC | YDS | TD | TOT | SOLO | AST | SACK | INT | FF |
| 25.03. | @ | L 14:68 | 7 | 53 | 1 | 3 | 9 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 31.03. | vsBratislava Monarchs | W 47:15 | 14 | 193 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 07.04. | @Ljubljana Silverhawks | L 27:49 | 5 | 38 | 0 | 4 | 24 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 14.04. | vsSonicWall Rangers Mödling | L 40:56 | 12 | 67 | 1 | 1 | 43 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 22.04. | @Bratislava Monarchs | L 28:36 | 9 | 54 | 1 | 1 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 05.05. | vs | L 40:70 | 16 | 83 | 1 | 2 | 8 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 12.05. | vs | L 14:42 | 13 | 70 | 0 | 2 | 9 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 26.05. | @ | L 28:48 | 12 | 71 | 1 | 2 | 46 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 03.06. | @ | L 28:61 | 10 | 58 | 0 | 4 | 55 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 16.06. | vsLjubljana Silverhawks | L 36:39 | 11 | 95 | 2 | 3 | 36 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Gesamt | 109 | 782 | 10 | 22 | 233 | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||
Game Log 2017
| Passing | Rushing | Receiving | Defense | Kicking | |||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Datum | Gegner | Ergebnis | C/ATT | YDS | TD | INT | CAR | YDS | TD | REC | YDS | TD | TOT | SOLO | AST | SACK | INT | FF | FG | XP | PTS |
| 25.03. | vs | L 14:62 | 0/0 | 0 | 0 | 0 | 21 | 87 | 0 | 3 | 20 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0/0 | 0/0 | 0 |
| 01.04. | @ | L 0:37 | 0/0 | 0 | 0 | 0 | 6 | 21 | 0 | 1 | 5 | 0 | 0,5 | 0 | 0,5 | 0 | 0 | 0 | 0/0 | 0/0 | 0 |
| 15.04. | vs | L 20:54 | 0/0 | 0 | 0 | 0 | 13 | 105 | 1 | 3 | -9 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0/0 | 1/2 | 1 |
| 29.04. | @ | L 6:34 | 0/0 | 0 | 0 | 0 | 11 | 49 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0/0 | 0/0 | 0 |
| 13.05. | vsCineplexx Blue Devils | W 26:21 | 0/0 | 0 | 0 | 0 | 16 | 242 | 0 | 3 | 29 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0/0 | 0/0 | 0 |
| 21.05. | @Ljubljana Silverhawks | L 34:62 | 1/1 | 11 | 0 | 0 | 17 | 147 | 3 | 1 | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0/0 | 0/0 | 0 |
| 03.06. | vsLjubljana Silverhawks | L 27:61 | 0/0 | 0 | 0 | 0 | 10 | 94 | 1 | 2 | 31 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0/0 | 0/0 | 0 |
| 18.06. | @ | L 22:69 | 0/0 | 0 | 0 | 0 | 13 | 54 | 0 | 2 | 60 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0/0 | 0/0 | 0 |
| 24.06. | vsSonicWall Rangers Mödling | L 6:56 | 0/1 | 0 | 0 | 0 | 8 | 37 | 1 | 1 | 12 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0/0 | 0/0 | 0 |
| 02.07. | @Cineplexx Blue Devils | L 63:64 | 0/0 | 0 | 0 | 0 | 18 | 193 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0/0 | 0/0 | 0 |
| Gesamt | 1/2 | 11 | 0 | 0 | 133 | 1 029 | 10 | 16 | 153 | 5 | 1,5 | 1 | 0,5 | 0 | 0 | 0 | 0/0 | 1/2 | 1 | ||
Werte je Spiel aus den Spielberichten. Fehlt ein Spiel in der Liste, gibt es dafür keine Werte; die Summe kann dann von den Saisonwerten abweichen.