NM
WR · SonicWall Rangers Mödling
Nicholas
Milgate
- Team
- SonicWall Rangers Mödling
- Nummer
- #11
- Position
- WR
- Nationalität
- –
- Jahrgang
- –
- Lizenzklasse
- –
- AFL-Saisonen
- 3
Passing
| Saison | Team | G | ATT | CMP | Yds | Pass TD | INT | CMP% | Sk | Rtg |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2021 | SonicWall Rangers Mödling | 8 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2022 | SonicWall Rangers Mödling | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Gesamt | 10 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
Receiving
| Saison | Team | G | Rec | Tgt | Ctch% | Yds | Y/R | TD |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2021 | SonicWall Rangers Mödling | 8 | 30 | 39 | 76,9 | 478 | 15,9 | 3 |
| 2022 | SonicWall Rangers Mödling | 2 | 10 | 11 | 90,9 | 187 | 18,7 | 3 |
| 2023 | SonicWall Rangers Mödling | 10 | 23 | 38 | 60,5 | 300 | 13 | 4 |
| Gesamt | 20 | 63 | 88 | 71,6 | 965 | 15,3 | 10 |
Rushing
| Saison | Team | G | ATT | Yds | Y/A | Rsh TD | FUM |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2021 | SonicWall Rangers Mödling | 8 | 81 | 323 | 4 | 3 | 5 |
| 2022 | SonicWall Rangers Mödling | 2 | 11 | 119 | 10,8 | 2 | 0 |
| 2023 | SonicWall Rangers Mödling | 10 | 82 | 450 | 5,5 | 9 | 1 |
| Gesamt | 20 | 174 | 892 | 5,1 | 14 | 6 |
Defense
| Saison | Team | G | Tot | Solo | Ast | TFL | Sk | INT+ | PBU | DEF TD |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2021 | SonicWall Rangers Mödling | 8 | 17 | 12 | 5 | 1,5 | 0 | 1 | 2 | 0 |
| 2022 | SonicWall Rangers Mödling | 2 | 1,5 | 1 | 0,5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2023 | SonicWall Rangers Mödling | 10 | 45 | 34 | 11 | 9,5 | 1 | 2 | 2 | 0 |
| Gesamt | 20 | 63,5 | 47 | 16,5 | 11 | 1 | 3 | 4 | 0 |
Returns
| Saison | Team | G | KR Yds | KR Avg | KR TD | PR Yds | PR Avg | PR TD |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2021 | SonicWall Rangers Mödling | 8 | 215 | 19,5 | 0 | 16 | 8 | 0 |
| 2022 | SonicWall Rangers Mödling | 2 | 7 | 7 | 0 | 0 | – | 0 |
| 2023 | SonicWall Rangers Mödling | 10 | 208 | 23,1 | 0 | 0 | – | 0 |
| Gesamt | 20 | 430 | 20,5 | 0 | 16 | 8 | 0 |
Game Log 2023
| Rushing | Receiving | Defense | ||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Datum | Gegner | Ergebnis | CAR | YDS | TD | REC | YDS | TD | TOT | SOLO | AST | SACK | INT | FF |
| 02.04. | @ | L 13:41 | 5 | 2 | 0 | 5 | 75 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 16.04. | vs | L 9:31 | 1 | 3 | 0 | 3 | 31 | 0 | 3,5 | 2 | 1,5 | 0 | 0 | 0 |
| 22.04. | @Telfs Patriots | W 21:13 | 5 | 17 | 1 | 5 | 101 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 29.04. | @Steelsharks Traun | W 24:14 | 23 | 140 | 3 | 2 | 13 | 0 | 3 | 3 | 0 | 1 | 0 | 0 |
| 13.05. | vs | L 6:49 | 15 | 63 | 0 | 1 | -1 | 0 | 8 | 5 | 3 | 0 | 0 | 0 |
| 21.05. | vs | L 13:21 | 10 | 86 | 0 | 3 | 31 | 1 | 6 | 4 | 2 | 0 | 0 | 0 |
| 04.06. | @ | L 12:41 | 3 | 24 | 1 | 1 | 33 | 0 | 10 | 10 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 10.06. | @PROVENTOR Styrian Bears | W 36:21 | 9 | 73 | 2 | 1 | 11 | 0 | 3 | 2 | 1 | 0 | 1 | 0 |
| 18.06. | vs | W 53:34 | 7 | 37 | 2 | 1 | 8 | 0 | 5,5 | 3 | 2,5 | 0 | 0 | 0 |
| 01.07. | vs | L 21:46 | 3 | 5 | 0 | 1 | -2 | 0 | 4 | 3 | 1 | 0 | 1 | 0 |
| Gesamt | 81 | 450 | 9 | 23 | 300 | 4 | 44 | 33 | 11 | 1 | 2 | 0 | ||
Game Log 2022
| Passing | Rushing | Receiving | Defense | |||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Datum | Gegner | Ergebnis | C/ATT | YDS | TD | INT | CAR | YDS | TD | REC | YDS | TD | TOT | SOLO | AST | SACK | INT | FF |
| 25.06. | vsSteelsharks Traun | W 54:14 | 0/0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 77 | 1 | 4 | 105 | 2 | 0,5 | 0 | 0,5 | 0 | 0 | 0 |
| 02.07. | vs | L 16:42 | 0/1 | 0 | 0 | 0 | 8 | 42 | 1 | 6 | 82 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Gesamt | 0/1 | 0 | 0 | 0 | 11 | 119 | 2 | 10 | 187 | 3 | 1,5 | 1 | 0,5 | 0 | 0 | 0 | ||
Game Log 2021
| Passing | Rushing | Receiving | Defense | |||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Datum | Gegner | Ergebnis | C/ATT | YDS | TD | INT | CAR | YDS | TD | REC | YDS | TD | TOT | SOLO | AST | SACK | INT | FF |
| 27.03. | vs | L 7:41 | 0/0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5,5 | 3 | 2,5 | 0 | 0 | 0 |
| 24.04. | vs | L 0:31 | 0/0 | 0 | 0 | 0 | 10 | 23 | 0 | 4 | 85 | 0 | 2,5 | 2 | 0,5 | 0 | 0 | 0 |
| 08.05. | @ | L 21:35 | 0/0 | 0 | 0 | 0 | 15 | 73 | 1 | 3 | 44 | 1 | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 23.05. | @ | L 7:33 | 0/0 | 0 | 0 | 0 | 17 | 56 | 0 | 4 | 53 | 0 | 3,5 | 2 | 1,5 | 0 | 0 | 0 |
| 29.05. | @ | L 20:27 | 0/0 | 0 | 0 | 0 | 12 | 94 | 1 | 5 | 77 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 05.06. | vs | L 14:21 | 0/0 | 0 | 0 | 0 | 10 | 38 | 0 | 8 | 128 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 19.06. | vs | L 6:17 | 0/1 | 0 | 0 | 0 | 10 | 35 | 0 | 6 | 91 | 1 | 1,5 | 1 | 0,5 | 0 | 1 | 0 |
| 03.07. | @ | L 10:38 | 0/0 | 0 | 0 | 0 | 7 | 13 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Gesamt | 0/1 | 0 | 0 | 0 | 81 | 332 | 3 | 30 | 478 | 3 | 17 | 12 | 5 | 0 | 1 | 0 | ||
Werte je Spiel aus den Spielberichten. Fehlt ein Spiel in der Liste, gibt es dafür keine Werte; die Summe kann dann von den Saisonwerten abweichen.
Auszeichnungen
- 2021 League MVP · Rangers Mödling