CP
DB · Graz Giants
Christof
Promitzer
- Team
- Graz Giants
- Nummer
- #43
- Position
- DB
- Nationalität
- –
- Jahrgang
- –
- Lizenzklasse
- –
- AFL-Saisonen
- 9
Defense
| Saison | Team | G | Tot | Solo | Ast | TFL | Sk | INT+ | PBU | DEF TD |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2009 | Graz Giants | 8 | 16,5 | 13 | 3,5 | 0 | 0 | 2 | 5 | 0 |
| 2011 | Graz Giants | 7 | 12,5 | 10 | 2,5 | 0 | 0 | 4 | 1 | 0 |
| 2012 | Graz Giants | 10 | 33,5 | 28 | 5,5 | 1 | 0 | 3 | 7 | 0 |
| 2013 | Graz Giants | 9 | 17,5 | 15 | 2,5 | 0 | 0 | 5 | 1 | 1 |
| 2017 | Graz Giants | 11 | 20,5 | 18 | 2,5 | 0 | 0 | 4 | 4 | 0 |
| 2018 | Graz Giants | 9 | 12,5 | 7 | 5,5 | 0 | 0 | 0 | 5 | 0 |
| 2019 | Graz Giants | 11 | 34 | 30 | 4 | 1,5 | 0 | 5 | 8 | 0 |
| Gesamt | 65 | 147 | 121 | 26 | 2,5 | 0 | 23 | 31 | 1 |
Returns
| Saison | Team | G | KR Yds | KR Avg | KR TD | PR Yds | PR Avg | PR TD |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2012 | Graz Giants | 10 | 348 | 23,2 | 0 | 0 | – | 0 |
| 2013 | Graz Giants | 9 | 315 | 39,4 | 1 | 6 | 3 | 0 |
| 2017 | Graz Giants | 11 | 132 | 18,9 | 0 | 0 | – | 0 |
| 2018 | Graz Giants | 9 | 55 | 9,2 | 0 | 0 | – | 0 |
| 2019 | Graz Giants | 11 | 74 | 18,5 | 0 | 0 | – | 0 |
| 2024 | Graz Giants | 6 | 0 | – | 0 | 179 | 19,9 | 1 |
| 2025 | Graz Giants | 8 | 0 | – | 0 | 37 | 3,7 | 0 |
| Gesamt | 64 | 924 | 23,1 | 1 | 222 | 10,6 | 1 |
Game Log 2019
| Defense | ||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Datum | Gegner | Ergebnis | TOT | SOLO | AST | SACK | INT | FF |
| 17.03. | vs | L 10:12 | 2,5 | 2 | 0,5 | 0 | 0 | 0 |
| 30.03. | @SonicWall Rangers Mödling | L 39:45 | 2 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 |
| 07.04. | @ | W 35:14 | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 |
| 22.04. | vs | W 36:14 | 1,5 | 1 | 0,5 | 0 | 1 | 0 |
| 04.05. | vs | L 27:34 | 7,5 | 7 | 0,5 | 0 | 0 | 0 |
| 18.05. | @Steelsharks Traun | W 46:13 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 |
| 26.05. | @ | L 14:21 | 2,5 | 2 | 0,5 | 0 | 0 | 0 |
| 01.06. | vsSteelsharks Traun | W 56:21 | 5,5 | 5 | 0,5 | 0 | 0 | 0 |
| 15.06. | @ | L 30:37 | 7 | 7 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 22.06. | vsUltimate Amstetten Thunder | W 42:10 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 06.07. | @ | L 17:24 | 3,5 | 3 | 0,5 | 0 | 1 | 0 |
| Gesamt | 34 | 30 | 4 | 0 | 5 | 0 | ||
Game Log 2018
| Defense | ||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Datum | Gegner | Ergebnis | TOT | SOLO | AST | SACK | INT | FF |
| 21.04. | @SonicWall Rangers Mödling | L 34:36 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 29.04. | vs | W 34:21 | 1,5 | 1 | 0,5 | 0 | 0 | 0 |
| 05.05. | vsLjubljana Silverhawks | W 35:27 | 3,5 | 1 | 2,5 | 0 | 0 | 0 |
| 12.05. | @Steelsharks Traun | W 42:14 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 26.05. | vsSteelsharks Traun | W 48:28 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 03.06. | vsSonicWall Rangers Mödling | W 36:0 | 1,5 | 1 | 0,5 | 0 | 0 | 0 |
| 17.06. | @ | L 14:21 | 3 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 |
| 01.07. | vsLjubljana Silverhawks | W 28:21 | 3 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 |
| 08.07. | @ | L 21:35 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Gesamt | 12,5 | 7 | 5,5 | 0 | 0 | 0 | ||
Game Log 2017
| Defense | ||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Datum | Gegner | Ergebnis | TOT | SOLO | AST | SACK | INT | FF |
| 26.03. | @Cineplexx Blue Devils | W 42:6 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 01.04. | vsLjubljana Silverhawks | L 26:31 | 2,5 | 2 | 0,5 | 0 | 0 | 0 |
| 15.04. | @SonicWall Rangers Mödling | W 22:12 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 29.04. | vsSteelsharks Traun | W 34:6 | 2 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 |
| 13.05. | vs | L 14:31 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 20.05. | @ | W 52:33 | 0,5 | 0 | 0,5 | 0 | 1 | 0 |
| 03.06. | @ | L 49:56 | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 |
| 17.06. | vs | W 34:27 | 2,5 | 2 | 0,5 | 0 | 0 | 0 |
| 24.06. | vs | L 7:27 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 01.07. | @Ljubljana Silverhawks | W 23:20 | 5 | 4 | 1 | 0 | 1 | 0 |
| 15.07. | vs | L 21:28 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Gesamt | 20,5 | 18 | 2,5 | 0 | 4 | 0 | ||
Werte je Spiel aus den Spielberichten. Fehlt ein Spiel in der Liste, gibt es dafür keine Werte; die Summe kann dann von den Saisonwerten abweichen.