PH
WR · Danube Dragons
Philipp
Haun
- Team
- Danube Dragons
- Nummer
- #13
- Position
- WR
- Nationalität
- –
- Jahrgang
- –
- Lizenzklasse
- –
- AFL-Saisonen
- 7
Passing
| Saison | Team | G | ATT | CMP | Yds | Pass TD | INT | CMP% | Sk | Rtg |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2018 | Danube Dragons | 12 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 100 | 0 | 100 |
Receiving
| Saison | Team | G | Rec | Tgt | Ctch% | Yds | Y/R | TD |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2014 | Danube Dragons | 9 | 3 | 8 | 37,5 | 15 | 5 | 0 |
| 2015 | Danube Dragons | 9 | 50 | 83 | 60,2 | 476 | 9,5 | 5 |
| 2016 | Danube Dragons | 11 | 37 | 72 | 51,4 | 591 | 16 | 6 |
| 2017 | Danube Dragons | 12 | 67 | 103 | 65 | 840 | 12,5 | 10 |
| 2018 | Danube Dragons | 12 | 65 | 99 | 65,7 | 900 | 13,8 | 10 |
| 2019 | Danube Dragons | 12 | 53 | 77 | 68,8 | 870 | 16,4 | 11 |
| 2021 | Danube Dragons | 9 | 47 | 66 | 71,2 | 804 | 17,1 | 9 |
| Gesamt | 74 | 322 | 508 | 63,4 | 4 496 | 14 | 51 |
Rushing
| Saison | Team | G | ATT | Yds | Y/A | Rsh TD | FUM |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2018 | Danube Dragons | 12 | 1 | -2 | -2 | 0 | 0 |
| 2019 | Danube Dragons | 12 | 2 | 1 | 0,5 | 0 | 1 |
| 2021 | Danube Dragons | 9 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 |
| Gesamt | 33 | 4 | 0 | 0 | 0 | 1 |
Defense
| Saison | Team | G | Tot | Solo | Ast | TFL | Sk | INT+ | PBU | DEF TD |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2014 | Danube Dragons | 9 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2017 | Danube Dragons | 12 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2018 | Danube Dragons | 12 | 0,5 | 0 | 0,5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2021 | Danube Dragons | 9 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 |
| Gesamt | 42 | 3,5 | 3 | 0,5 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 |
Returns
| Saison | Team | G | KR Yds | KR Avg | KR TD | PR Yds | PR Avg | PR TD |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2016 | Danube Dragons | 11 | 12 | 12 | 0 | 0 | – | 0 |
| 2017 | Danube Dragons | 12 | 152 | 21,7 | 0 | 0 | – | 0 |
| 2018 | Danube Dragons | 12 | 444 | 23,4 | 1 | 70 | 70 | 1 |
| 2019 | Danube Dragons | 12 | 207 | 34,5 | 1 | 16 | 5,3 | 0 |
| 2021 | Danube Dragons | 9 | 223 | 18,6 | 0 | 25 | 8,3 | 0 |
| Gesamt | 56 | 1 038 | 23,1 | 2 | 111 | 15,9 | 1 |
Kicking
| Saison | Team | G | FGM | FGA | FG% | Lng | XP+ | XP- | XP% | Pts |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2018 | Danube Dragons | 1 | 0 | 0 | – | – | 1 | 0 | 100 | 1 |
Punting
| Saison | Team | G | Punts | Blk | OOB | Ret | FC | TB |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2018 | Danube Dragons | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
Game Log 2021
| Rushing | Receiving | Defense | ||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Datum | Gegner | Ergebnis | CAR | YDS | TD | REC | YDS | TD | TOT | SOLO | AST | SACK | INT | FF |
| 28.03. | vs | W 35:16 | 0 | 0 | 0 | 4 | 44 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 10.04. | @ | L 28:38 | 0 | 0 | 0 | 6 | 94 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 25.04. | vs | W 21:14 | 0 | 0 | 0 | 4 | 108 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 |
| 08.05. | @ | L 14:40 | 0 | 0 | 0 | 5 | 78 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 23.05. | vsSonicWall Rangers Mödling | W 33:7 | 0 | 0 | 0 | 9 | 173 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 05.06. | @ | L 7:24 | 0 | 0 | 0 | 4 | 50 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 19.06. | @SonicWall Rangers Mödling | W 17:6 | 0 | 0 | 0 | 6 | 90 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 03.07. | vs | W 24:17 | 0 | 0 | 0 | 8 | 162 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 17.07. | @ | L 20:31 | 1 | 1 | 0 | 1 | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Gesamt | 1 | 1 | 0 | 47 | 804 | 9 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | ||
Game Log 2019
| Rushing | Receiving | |||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Datum | Gegner | Ergebnis | CAR | YDS | TD | REC | YDS | TD |
| 17.03. | @ | W 12:10 | 1 | 4 | 0 | 5 | 55 | 1 |
| 31.03. | vsSteelsharks Traun | W 45:28 | 0 | 0 | 0 | 3 | 34 | 0 |
| 06.04. | vsSonicWall Rangers Mödling | W 37:14 | 0 | 0 | 0 | 6 | 123 | 1 |
| 22.04. | @ | L 14:34 | 0 | 0 | 0 | 5 | 48 | 1 |
| 05.05. | @ | L 3:10 | 0 | 0 | 0 | 3 | 43 | 0 |
| 19.05. | vsUltimate Amstetten Thunder | W 45:10 | 0 | 0 | 0 | 3 | 109 | 2 |
| 26.05. | vs | W 21:14 | 0 | 0 | 0 | 2 | 35 | 0 |
| 01.06. | @Ultimate Amstetten Thunder | W 35:6 | 0 | 0 | 0 | 3 | 68 | 2 |
| 15.06. | vs | L 21:27 | 0 | 0 | 0 | 7 | 154 | 2 |
| 22.06. | @ | L 31:34 | 0 | 0 | 0 | 6 | 80 | 1 |
| 06.07. | vs | W 24:17 | 0 | 0 | 0 | 4 | 48 | 0 |
| 13.07. | @ | L 43:49 | 0 | 0 | 0 | 6 | 73 | 1 |
| Gesamt | 1 | 4 | 0 | 53 | 870 | 11 | ||
Game Log 2018
| Rushing | Receiving | Defense | Kicking | ||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Datum | Gegner | Ergebnis | CAR | YDS | TD | REC | YDS | TD | TOT | SOLO | AST | SACK | INT | FF | FG | XP | PTS |
| 01.04. | vsLjubljana Silverhawks | W 23:12 | 0 | 0 | 0 | 11 | 114 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0/0 | 0/0 | 0 |
| 08.04. | vs | L 7:42 | 0 | 0 | 0 | 2 | 25 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0/0 | 1/1 | 1 |
| 21.04. | @Ljubljana Silverhawks | L 28:31 | 0 | 0 | 0 | 5 | 94 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0/0 | 0/0 | 0 |
| 29.04. | @ | L 21:34 | 1 | -2 | 0 | 9 | 92 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0/0 | 0/0 | 0 |
| 06.05. | vsBratislava Monarchs | W 30:27 | 0 | 0 | 0 | 2 | 23 | 1 | 0,5 | 0 | 0,5 | 0 | 0 | 0 | 0/0 | 0/0 | 0 |
| 12.05. | @SonicWall Rangers Mödling | W 41:31 | 0 | 0 | 0 | 4 | 82 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0/0 | 0/0 | 0 |
| 27.05. | @Bratislava Monarchs | W 38:12 | 0 | 0 | 0 | 6 | 103 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0/0 | 0/0 | 0 |
| 03.06. | vsSteelsharks Traun | W 61:28 | 0 | 0 | 0 | 7 | 117 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0/0 | 0/0 | 0 |
| 16.06. | @ | L 21:47 | 0 | 0 | 0 | 3 | 41 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0/0 | 0/0 | 0 |
| 24.06. | vs | W 21:16 | 0 | 0 | 0 | 6 | 54 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0/0 | 0/0 | 0 |
| 01.07. | vsSonicWall Rangers Mödling | W 21:18 | 0 | 0 | 0 | 5 | 76 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0/0 | 0/0 | 0 |
| 07.07. | @ | L 21:49 | 0 | 0 | 0 | 5 | 89 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0/0 | 0/0 | 0 |
| Gesamt | 1 | -2 | 0 | 65 | 910 | 10 | 0,5 | 0 | 0,5 | 0 | 0 | 0 | 0/0 | 1/1 | 1 | ||
Game Log 2017
| Receiving | Defense | ||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Datum | Gegner | Ergebnis | REC | YDS | TD | TOT | SOLO | AST | SACK | INT | FF |
| 25.03. | vsSonicWall Rangers Mödling | L 35:40 | 10 | 108 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 01.04. | vsSteelsharks Traun | W 37:0 | 2 | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 15.04. | @Steelsharks Traun | W 54:20 | 5 | 97 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 29.04. | vsLjubljana Silverhawks | L 27:28 | 3 | 29 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 13.05. | @SonicWall Rangers Mödling | W 48:42 | 10 | 122 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 20.05. | vs | L 33:52 | 1 | 13 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 05.06. | vsCineplexx Blue Devils | W 61:10 | 9 | 120 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 17.06. | @ | L 27:34 | 5 | 93 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 24.06. | @ | L 19:45 | 9 | 100 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 02.07. | @ | L 22:62 | 4 | 59 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 15.07. | @ | W 28:21 | 4 | 30 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 23.07. | @ | L 18:21 | 5 | 64 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Gesamt | 67 | 840 | 10 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||
Game Log 2016
| Receiving | |||||
|---|---|---|---|---|---|
| Datum | Gegner | Ergebnis | REC | YDS | TD |
| 28.03. | vs | L 0:31 | 0 | 0 | 0 |
| 03.04. | @Cineplexx Blue Devils | L 25:30 | 0 | 0 | 0 |
| 16.04. | @ | L 14:27 | 0 | 0 | 0 |
| 01.05. | vs | L 13:34 | 9 | 48 | 1 |
| 14.05. | vsSonicWall Rangers Mödling | W 51:34 | 5 | 159 | 2 |
| 21.05. | @Ljubljana Silverhawks | L 23:24 | 1 | 17 | 0 |
| 29.05. | vs | W 23:22 | 3 | 44 | 0 |
| 05.06. | @ | L 16:21 | 7 | 117 | 1 |
| 18.06. | vs | L 20:41 | 2 | 18 | 0 |
| 25.06. | @SonicWall Rangers Mödling | W 33:11 | 3 | 111 | 1 |
| 10.07. | @ | L 13:30 | 7 | 77 | 1 |
| Gesamt | 37 | 591 | 6 | ||
Game Log 2015
| Receiving | |||||
|---|---|---|---|---|---|
| Datum | Gegner | Ergebnis | REC | YDS | TD |
| 04.04. | vs | W 42:23 | 6 | 49 | 0 |
| 19.04. | @ | L 10:47 | 3 | 27 | 0 |
| 25.04. | @ | L 34:35 | 1 | 11 | 0 |
| 03.05. | vs | W 35:14 | 6 | 77 | 1 |
| 16.05. | vs | L 38:56 | 7 | 110 | 2 |
| 24.05. | @ | L 6:58 | 6 | 57 | 1 |
| 31.05. | vs | L 10:34 | 6 | 40 | 0 |
| 20.06. | @ | L 26:27 | 10 | 56 | 0 |
| 05.07. | @ | L 27:38 | 5 | 49 | 1 |
| Gesamt | 50 | 476 | 5 | ||
Game Log 2014
| Receiving | Defense | ||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Datum | Gegner | Ergebnis | REC | YDS | TD | TOT | SOLO | AST | SACK | INT | FF |
| 23.03. | vs | W 14:13 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 29.03. | @ | L 20:44 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 13.04. | vs | L 10:31 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 03.05. | @ | W 28:25 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 11.05. | vs | L 14:43 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 17.05. | @ | W 48:37 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 14.06. | vs | W 49:45 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 22.06. | @ | L 10:42 | 1 | -1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 12.07. | @ | L 0:34 | 2 | 16 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Gesamt | 3 | 15 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||
Werte je Spiel aus den Spielberichten. Fehlt ein Spiel in der Liste, gibt es dafür keine Werte; die Summe kann dann von den Saisonwerten abweichen.
Auszeichnungen
- 2021 Offense MVP · Danube Dragons